Объявление конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России (от 28 марта 2018 г.)

В соответствии с Федеральным законом 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом МВД России от 29 марта 2013 г. № 174 «Об утверждении порядка и условий проведения конкурса на замещение вакантной должности в органах внутренних дел Российской Федерации и Перечня должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, назначения на которые осуществляется по результатам конкурса», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июля 2015 года № 749 «Об утверждения положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу», с пунктом 4 статьи 332 Трудового кодекса, с решением ученого совета ТИПК МВД России «Об объявлении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава института».

 

Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России объявляет конкурс по должностям профессорско-преподавательского состава:

1. Начальника кафедры кадрового и морально-психологического обеспечения деятельности органов внутренних дел Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России -  1 ставка (начальствующий состав).

2. Начальника кафедры информационно-аналитического и документационного обеспечения деятельности органов внутренних дел Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России -  1 ставка (начальствующий состав).

3. Доцента кафедры огневой, тактико-специальной подготовки и оперативного планирования Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России -  1 ставка (начальствующий состав).

 

Требования к квалификации:

1. По должности начальника кафедры: высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

2. По должности доцента кафедры: высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

В конкурсе могут принять участие лица, из числа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации при наличии стажа службы в органах внутренних дел не менее 4 лет или стажа (опыта) работы по специальности не менее 5 лет.

Лица, не проходящие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, могут быть допущены к участию в конкурсе на основании решения об их пригодности к службе в установленном законодательством порядке.

 

Перечень

документов, представляемых в конкурсную комиссию для участия в конкурсе[1]:

В отношении лиц, не являющихся сотрудниками органов внутренних, конкурсному отбору, предшествует проведение мероприятий по проверке достоверности сообщенных сведений, уровня физической подготовки, по профессиональному психологическому отбору, медицинское освидетельствование.

Лица, не являющиеся сотрудниками (работниками) института и желающие участвовать в конкурсе, представляют следующие документы:

1. Рапорт (заявление) установленного образца.

2. Анкета установленного образца с фотографией.

3. Собственноручно заполненная автобиография.

4. Заверенные в установленном порядке копии документов об образовании, ученой степени, ученом звании.

5. Заверенная в установленном порядке копия паспорта.

6. Заверенное в установленном порядке свидетельство (уведомление) о постановке на учет в налоговом органе.

7. Заверенная в установленном порядке трудовая книжка.

8. Документы воинского учета.

9. Список опубликованных научных и научно-методических работ установленной формы.

10. Сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

11. Письменное согласие на проведение мероприятий и проверку достоверности сообщенных сведений, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

12. Письменное согласие на обработку персональных данных.

Сотрудники (работники) института, желающие участвовать в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию:

1. Соответствующий рапорт (заявление).

2. Заверенные в установленном порядке копии документов об образовании, ученой степени, ученом звании.

3. Сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4. Письменное согласие на проведение мероприятий и проверку достоверности сообщенных сведений, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

5. Листок по учету кадров, с указанием сведений о стаже научно-педагогической работы;

6. Список печатных научных работ и изобретений;

7. Выписка из заседания и рекомендации соответствующей кафедры;

8. Иные документы, подтверждающие соответствие требованиям к квалификации.

Несвоевременное представление документов на участие в конкурсе, а также представление их не в полном объеме, является основанием для отказа претенденту в их приеме.

Претендент вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Срок подачи документов: в течение одного месяца со дня объявления о приеме документов для участия в конкурсе.

Срок проведения конкурса не ранее 28 мая  2018 г.

 

Документы для участия в конкурсе подаются в отдел по работе с личным составом института с 9:00 до 16:30 по адресу: 625049, г. Тюмень, ул. Амурская 75, каб. № 302.

По вопросам проведения конкурса обращаться по тел. (3452) 598-427 (заместитель начальника отдела по работе с личным составом Воронин Андрей Владимирович), 598-457 (секретарь ученого совета Доцкевич Максим Владимирович).

 



[1] Основание: статья 18 приказа МВД России от 29 марта 2013 г. № 174

Ссылки на сайты органов государственной власти:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России